输入你感兴趣问题的关键字吧!

      今天的作业,谁帮帮我解答~

      丁丁 |悬赏:0|人气值:53|浏览数:568
      某小商店进了两种不同的果仁,所用的钱一样多。已知两种果仁的价钱分别是每千克3元、6元,若将两种果仁混合后再卖,那么,混合后果仁的成本每千克__________元。

      最佳答案

      答案:4 【解析】假设购买了2千克的每千克3元的果仁,购买了1千克的每千克6元的果仁,则共花了2×3+6=12元,买了3千克,平均每千克4元。

      举报  回答时间:2012-02-14 11:52:00.0  4级 露露

      关注提示

      你关注的问题超过最大限制了,请先清理一些再关注新问题吧!

      关闭

      关闭

      ()
      关注:粉丝:

      我要举报,因为他



      我要反馈